Lamure-sur-Azergues La douceur de vivre en Haute Azergues

logo du site
  • Lamure-sur-Azergues

Accueil du site > Vie municipale > Commissions communales

Commissions communales

1. Commission d’Appels d’Offres -* Président de droit : Bernard ROSSIER, Maire. -* Membres titulaires : , Valérie CAULE, Félix CORNET, Elyane THOMAS. -* Suppléants : Gilles BAYLE, Michel GELY, Gisèle GERMAIN.

2. Commission des Affaires Sociales, C.C.A.S., Personnes Agées, de la Famille et de la Solidarité. -* Président de droit : Bernard ROSSIER, Maire. -* Membres titulaires : Félix CORNET, Michel GELY, Gisèle GERMAIN, Jocelyne MARTHINET, Véronique NOWACZYK, Annie PANEL, Suzanne PERREON, Elyane THOMAS. -* Suppléante : Anne-Marie JEANDEMANGE.

3. Commission Scolaire. -* Président de droit : Bernard ROSSIER, Maire. -* Responsable : Eric SCHWARTZ. -* Membres : Didier DAILLY, Patrice RUBAUD, Elyane THOMAS.

4. Commission de la Communication, Information, Internet. -* Président de droit : Bernard ROSSIER, Maire. -* Responsable : Eric SCHWARTZ. -* Membres : Valérie CAULE, Didier DAILLY, Anne-Marie JEANDEMANGE, Jocelyne MARTHINET.

5. Commission des Bâtiments Communaux et Entretien du Patrimoine. -* Président de droit : Bernard ROSSIER, Maire. -* Responsable : Félix CORNET. -* Membres : Gilles BAYLE, Michel GELY, Patrice RUBAUD, Eric SCHWARTZ.

6. Commission de la Voirie, de l’Éclairage Public, du Cimetière. -* Président de droit :Bernard ROSSIER , Maire. -* Responsable : Michel GELY. -* Membres : Gilles BAYLE, Didier DAILLY, Michel GELY, Patrice RUBAUD, Eric SCHWARTZ.

7. Commission Vie des quartiers et hameaux -* Président de droit : Bernard ROSSIER, Maire. -* Membres : Didier DAILLY, Michel GELY, Gisèle GERMAIN, Anne-Marie JEANDEMANGE, Eric SCHWARTZ, Elyane THOMAS.

8. Commission du Cadre de Vie (Fleurissement, Illuminations...). -* Président de droit : Bernard ROSSIER, Maire. -* Responsable : Michel GELY. -* Membres : Valérie CAULE, Félix CORNET, Gisèle GERMAIN, Annie PANEL.

9. Commission Jeunesse -* Président de droit : Bernard ROSSIER, Maire. -* Responsable : Eric SCHWARTZ. -* Membres : Gilles BAYLE, Valérie CAULE, Anne-Marie JEANDEMANGE, Véronique NOWACZYK, Patrice RUBAUD, Elyane THOMAS.

10. Commission Animation économique -* Président de droit : Bernard ROSSIER, Maire. -* Responsable : Michel GELY. -* Membres : Gilles BAYLE, Félix CORNET, Didier DAILLY.

11. Commission des salles communales -* Président de droit : Bernard ROSSIER , Maire. -* Responsable : Elyane THOMAS. -* Membres : Gilles BAYLE (régisseur), Félix CORNET (régisseur suppléant).

12. Commission Culture -* Président de droit : Bernard ROSSIER, Maire. -* Responsable : Anne-Marie JEANDEMANGE. -* Membres : Félix CORNET, Gisèle GERMAIN, Véronique NOWACZYK.

13. Commission Animations -* Président de droit : Bernard ROSSIER,Maire. -* Responsable : Michel GELY -* Membres : Anne-Marie JEANDEMANGE, Véronique NOWACZYK, Suzanne PERREON . 

14. Commission Seniors -* Président de droit : Bernard ROSSIER, Maire. -* Responsable : Suzanne PERREON. -* Membres : Félix CORNET, Michel GELY, Gisèle GERMAIN, Jocelyne MARTHINET .

15. Commission Vie associative -* Président de droit : Bernard ROSSIER, Maire. -* Responsable : Patrice RUBAUD. -* Membres : Gilles BAYLE, Félix CORNET, Didier DAILLY, Gisèle GERMAIN, Anne-Marie JEANDEMANGE.

16. Commission PLU, Urbanisme -* Président de droit : Bernard ROSSIER,Maire. -* Responsable : Gilles BAYLE. -* Membres : Didier DAILLY, Eric SCHWARTZ.

17. Commission Finances -* Président de droit : Bernard ROSSIER,Maire. -* Responsable : Elyane THOMAS. -* Membres : Marie-Pierre PHALIPAUD (Secrétaire de Mairie), Eric SCHWARTZ.

18. Commission Développement durable -* Président de droit : Bernard ROSSIER, Maire. -* Responsable : Didier DAILLY. -* Membres : Gilles BAYLE, Michel GELY, Eric SCHWARTZ.

19. Commission Personnel Communal -* Président de droit : Bernard ROSSIER, Maire. -* Membres : Michel GELY, Gisèle GERMAIN, Anne-Marie JEANDEMANGE, Eric SCHWARTZ.

20. Commission Sécurité -* Président de droit : Bernard ROSSIER, Maire. -* Responsable : Elyane THOMAS. -* Membres : Valérie CAULE, Didier DAILLY, Eric SCHWARTZ.



Site réalisé en SPIP pour l'AMRF